Суббота, 24.06.2017, 23:46

Главная » Новости сайта » »
«  Июнь 2017  »

Наш Фотоархив

1 2 3 ... 10 11 »

Моя любимая Россия!

Скорей наряд к лицу надень,

... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: 10detsad | Дата: 17.06.2017 | Комментарии (0)

Студенты  КНГК являются частыми гостями  в нашем детском саду. Дошкольники всегда рады этим встречам и ждут  их с нетерпением. Студенты приходят со своим руководителем Денисовой Татьяной Евгеньевной, которая является организатором проводимых  акций,  игр, развлечений.

В этот раз ребята пришли со спортивной программой. Дошкольники старшей группы участвовали в  спортивных играх, в  соревнованиях «Веселые старты». В конце малышей ждали сюрпризы –награждение медалями и настольными играми.

... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: 10detsad | Дата: 17.06.2017 | Комментарии (0)

В 1 младшей группе  "Почемучки" 6 июня прошел музыкальный вечер развлечений «Веселые музыканты». В гости к ребятам пришли: Петрушка с погремушками, мишка с бубном, зайчик с барабаном, лисичка с деревянными ложками. Дети весело играли на музыкальных инструментах, водили хоровод, играли в игры. Малыши получили от вечера развлечения много положительных эмоций.

... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: 10detsad | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

Правила дорожного движения едины для детей и взрослых. К сожалению, они написаны «взрослым» языком без всякого расчета на детей. Поэтому главная задача воспитателей и родителей – доступно разъяснить правила ребенку.

В преддверии летних каникул у нас прошел ряд мероприятий по безопасности на дорогах и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.  С детьми  провелись  тематические беседы,  викторины, игры,  ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: 10detsad | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

13 мая на стадионе «Спартак» состоялось спортивное мероприятие, посвященное Международному Дню семьи. Спортивно-развлекательная программа состояла из конкурсов «Семьеборье», дефиле колясок «Тюнинг - шоу», «Оригинальное семейное фото». Также все желающие могли поучаствовать в спортивных аттракционах. Центром тестирования был организован прием сдачи нормативов ВФСК «ГТО» среди дошкольников и сотрудников дошкольных образовательных учре ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: 10detsad | Дата: 21.05.2017 | Комментарии (0)

29 апреля наш детский сад принял участие во Всероссийском субботнике, приуроченном Году экологии. Впервые Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» состоялся в августе 2013 г. в рамках мероприятий, посвящённых Году охраны окружающей среды, в целях улучшения экологической ситуации в регионах России.

Просмотров: 9 | Добавил: 10detsad | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

24 апреля  музыкальным руководителем Анохиной Ириной Владимировной и воспитателем подготовительной группы «Сказка» Морозовой Наталией Алексеевной был проведен экологический праздник «Международный день Земли». Международный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе.

Цель мероприятия: Углублять экологические знания детей, воспитывать у них гуманное отношение к природе, чувство ответственности за все живое на Земле. ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: 10detsad | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

Со звонкой капелью, птичьим пением, ярким светом приходит к нам весна. Нежной, красивой мелодией звучит она в каждом сердце. Что же может быть лучше весёлого весеннего праздника, на котором каждый малыш почувствует себя самым главным артистом?! Дошкольники подарили своим родным весенний концерт. Выступление  ребят  было очень трогательным, искренним, непринуждённым. Зрители смогли окунуться в мир детства, радости и счастья. Маленькие дети создали картину пробуждения природы, подарив всем весеннее праздничное настроение. Засияло солнышко, зазвенела капель, побежали ручейки под весёлые голоса птиц… Весна – добрая хозяйка!

... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: 10detsad | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

С целью выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей, раскрытия творческого потенциала детей 4 апреля в Доме детского творчества прошёл городской конкурс патриотической песни для дошкольников и младших школьников "А мы поём, а мы опять весну встречаем…", посвященный 72-годовщине Победы. От нашего сада выступала воспитанница подготовительной группы Курбатова Настя. Она исполнила патриотическую песню А. Вайнера и Н. Вайнер «Мой дедушка - герой». Настя с интересом и вниманием отнеслась не только к роли исполнительницы, но была доброжелательной и активной слушательницей.  В кон ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: 10detsad | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

25 апреля в рамках договора о сотрудничестве между филиалом ОГБПОУ РПК в г. Касимове и МБДОУ "Д/С №10" студенты педагогического колледжа провели акцию "Георгиевская ленточка".  Цель: познакомить детей с героическими фактами русской истории; способствовать пробуждению чувства гордости за воинские подвиги предков; воспитать бережное отношение к традициям своего народа; воспитать чувство гражданственности, ответственности, преданности и любви к своему Отечеству, народу; побуждать детей к деятельному участию в акциях памяти, оказанию помощи ветеранам. Этой акции предшествовала большая предварительная работа: проводилась ООД по теме, беседы, продуктивная деятельность и т.д.; дети разучили стихи.

... Читать дальше »
Просмотров: 16 | Добавил: 10detsad | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)