Суббота, 29.04.2017, 10:26

Главная » Новости сайта » »
«  Апрель 2017  »

Наш Фотоархив

1 2 3 ... 9 10 »

25 апреля в рамках договора о сотрудничестве между филиалом ОГБПОУ РПК в г. Касимове и МБДОУ "Д/С №10" студенты педагогического колледжа провели акцию "Георгиевская ленточка".  Цель: познакомить детей с героическими фактами русской истории; способствовать пробуждению чувства гордости за воинские подвиги предков; воспитать бережное отношение к традициям своего народа; воспитать чувство гражданственности, ответственности, преданности и любви к своему Отечеству, народу; побуждать детей к деятельному участию в акциях памяти, оказанию помощи ветеранам. Этой акции предшествовала большая предварительная работа: проводилась ООД по теме, беседы, продуктивная деятельность и т.д.; дети разуч ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: 10detsad | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

Пасха широко празднуется в детских дошкольных учреждениях. Это очень красивый праздник, на подготовку к которому отводится много времени. В период пасхальной недели ребята расписывают яйца и готовят пасхальные поделки. Основная задача воспитателей и педагогов - развитие интереса к русским народным традициям, народным играм, заботливого отношения и любви к близким людям. 20 апреля дети старшей группы "Курносики" отмечали праздник Светлой Пасхи. Активное участие в нем приняли и родители дошколят. Они вместе с детьми читали стихи, водили хороводы, играли в народные игры: "Верба-хлест", "Катание яиц", "Горка", разыграли сценку "Хороши куличи - вынимай из печи".

... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: 10detsad | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

Дорогие родители!

Большое спасибо всем, кто принял участие в нашей выставке

«Пасхальные чудеса»

... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: 10detsad | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

Физическое воспитание особенно важно в дошкольном возрасте. Именно в этот период закладываются основы здоровья: умственного, нравственного и физического развития, формируется личность человека. В это время ребенок интенсивно растет и созревает, движения становятся его основной потребностью.
14 апреля в ОГБПОУ «РПК&r ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: 10detsad | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

7 апреля отмечается всемирный ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ. Этот день отличается разнообразной и интересной двигательной деятельностью, насыщенной вариативностью приёмов, способствующих формированию двигательного опыта детей, укреплению здоровья, закаливанию организма. В целях пропаганды здорового образа жизни наши воспитатели провели анкетирование, консультации, беседы с родителями. С детьми проводились утренние гимнастики: ритмическая, с элементами стретчинга, ритмический флешмоб. День продолжился образовательной деятельностью, которая была направлена на формирование у детей культуры здорового питания, осознанного отношения к своему здоровью, улучшение физических качеств; подвижными играми ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: 10detsad | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

На современном этапе обновления дошкольной образовательной политики уделяется большое внимание проблемам сотрудничества семьи и образовательного учреждения.

Для нашего ДОУ актуальным стал вопрос поиска такой формы работы, которая позволила бы учесть потребности родителей и способствовала бы развитию их активности в контактах с ДОО. Одним из наиболее эффективных направлений взаимодействия с семьей является досуговое, которое призвано устанавливать теплые довер ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: 10detsad | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)

Сложившаяся социальная и экологическая обстановка вызывает беспокойство у людей всей планеты. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – маленьких детей. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

Чтобы взаимодействовать с окружающим миром, не причиняя вреда ни себе, ни природе, чтобы заботиться о представителях животного и растительного мира, о своей планете в целом, мало одного желания поступать именно так, мало сочувствовать всему живому. Необходимо быть экологичес ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: 10detsad | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

В нашем детском саду 24 марта прошел семинар-практикум по развитию речи «Развитие речевой деятельности дошкольников в организации педагогического процесса». Цель семинара: создание информационного пространства для обмена педагогическим опытом и повышения профессиональной компетентности, мастерства педагогов ДОУ по развитию речи детей. Педагоги практиковались в использовании педагогических технологий по развитию связной речи: метод наглядного моделирования, игровые технологии.

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: 10detsad | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

Каждый год приход весны непременно связан с прекрасным праздником - Международным женским днём 8 Марта.

С 3 по 10 марта в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия. Дети подготовили для своих любимых мам и бабушек стихи, песни, танцы. Совместно с воспитателями сделали поздравительные стенгазеты, папки-передвижки, подарки.

... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: 10detsad | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

27 февраля в ФСК «Лидер» прошел муниципальный фестиваль «Вперед к ГТО» для сотрудников школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, управления образования.

В программу фестиваля вошли прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: 10detsad | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)