Суббота, 25.03.2017, 20:23

«  Март 2017  »

« 1 2 3 4 ... 8 9 »

29 сентября в  МБДОУ "Детский сад №10» свой мастер-класс для музыкальных руководителей города провела Анохина Ирина Владимировна.  Она представила одну из новых нетрадиционных  форм музыкального воспитания в детском саду -  флешмоб.

Цель мастер-класса: повышение профессионального уровня и обмен опытом. Материал рассчитан на педагогов ДОУ, педагогов доп. образования, родителей.

Итог: знания, полученные  на ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: 10detsad | Дата: 01.10.2016 | Комментарии (0)

28 сентября в детском  саду прошел праздник  «Душу отдаем детям», посвященный  Дню дошкольного работника. В празднике приняли участие сотрудники детского сада и их воспитанники.  Звучали песни,  стихи  в знак благодарности педагогам и сотрудникам детского сада. Праздник закончился вручением подарков , сделанными своими руками.

... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: 10detsad | Дата: 01.10.2016 | Комментарии (0)

Любая педагогическая система без участия родителей не будет жизнеспособной. Важно найти такую форму общения с родителями, при которой возможны взаимопонимание, взаимопомощь в решении задач воспитания и развития. Новой эффективной формой партнёрских отношений с семьёй стал День самоуправления в детском саду, когда родители берут на себя роль воспитателей. Мамам и папам идея понравилась и они с большим энтузиазмом  принялись за дело. 27 сентября родителям представилась возможность принять участие в организации и самостоятельном проведении организованной образовательной деятельности, режимных моментов: утренней гимнастики, игры, прогулки. Порой из-за занятости родителей, ребенку не хватает их внимания.  Дети с радостью узнали , что сегодня их мамы станут воспитателями, и с нетерпение ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: 10detsad | Дата: 01.10.2016 | Комментарии (0)

Хобби делает нашу жизнь интереснее, увлекательнее, полнее. Мы посвящаем любимому занятию свое свободное время, а у некоторых хобби превращается и в основную сферу деятельности, в бизнес. В любом случае это доставляет нам массу удовольствия. С 26 сентября в нашем детском саду функционирует выставка, в которой представили свое хобби воспитатели, родители и, конечно, дошколята.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: 10detsad | Дата: 01.10.2016 | Комментарии (0)

8 сентября в рамках Дня открытых дверей дети подготовительной группы "Сказка" посетили Дом детского творчества. Педагоги подготовили для дошколят захватывающее путешествие в сказочную страну, где их встретили пират Незнайкин и Белоснежка. Вместе с героями дети проходили испытания на ловкость, быстроту и смекалку. Все участники получили призы. Праздник закончился ознакомительной экскурсией по самым интересным уголкам Дома детского творчества.

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: 10detsad | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

1 сентября – светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды. В детском саду в этот день красиво и торжественно  — проводится «День знаний» — самый волнующий и запоминающийся из всех праздников. Ведь день знаний это отправная точка путешествия детей в мир познаний, экспериментов, опытов и воплощения идей. Этот день посвящен теме  «Моя будущая профессия». К детям подготовительной группы пришла в гости Маганова Валентина Ивановна -  учитель русского языка и литературы школы №7, бабушка одного из воспитанников.  Она познакомила детей с профессией учител ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: 10detsad | Дата: 06.09.2016 | Комментарии (0)

13 августа 2016 года воспитанники нашего детского сада,  совместно с родителями, приняли участие в спортивном  празднике "Быстрее, выше, сильнее", проходившем на  стадионе   в рамках Дня физкультурника и организованном  Управлением   по молодежной политике и спорту.Шумно и  весело, а главное с   пользой провели ребята выходные. Семья Макаровых приняла   участие в спортивной программе "Мама, папа, я - спортивная семья". Все участники отмечены призами и грамотами.

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: 10detsad | Дата: 16.08.2016 | Комментарии (0)

Что может быть семьи дороже?
                                                         Теплом встречает отчий дом,
                                               Здесь ждут тебя всегда с любовью,
                                  ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: 10detsad | Дата: 11.07.2016 | Комментарии (0)

30 июня в нашем саду, на детской площадке  прошло  спортивное  мероприятие под названием «Здоровье  в порядке, спасибо зарядке». Подготовили и провели его: воспитатель подготовительной группы Морозова Н.А. и муз. руководитель Анохина И.В.  Ребята под весёлую музыку выполняли спортивные упражнения с флажками, соревновались  командами в ловкости, быстроте, меткости. Были использованы разнообразные спортивные атрибуты. Все уходили в группы в приподнятом радостном настроении.

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: 10detsad | Дата: 07.07.2016 | Комментарии (0)

24 июня во 2-ой младшей группе  нашего детского сада "Дюймовочка" прошло развлечение «В гости клоун к нам пришёл, лето звонкое привёл». Подготовили и провели его музыкальный руководитель  Анохина И.В. и воспитатель Чижова Н.В. Детишки на машине отправились  в гости к старичку Лесовичку  на солнечную полянку, на которой они  пели песенки,  водили  хороводы  и превращались то в цветочков, то в гномиков. Украсил досуг забавный клоун Бим- ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: 10detsad | Дата: 07.07.2016 | Комментарии (0)