Вторник, 23.01.2018, 19:08

«  Январь 2018  »

« 1 2 3 4 ... 12 13 »

5 сентября  воспитанники подготовительной группы посетили детско-юношеский центр  в рамках дня открытых дверей. У дверей центра с радостью ребят встретили директор Н.М. Абрамова и педагог Н.Н. Цирульникова.  Дошколятам рассказали какие секции и кружки есть в центре, дали возможность позаниматься на спортивных тренажерах, затем Наталья Николаевна провела с детьми «Веселые старты». Дети с восторгом приняли участие в соревнованиях, с азартом выполняли задания: переносили мячи, как «пингвины», сажали в обручи «картошку-мячи» и др. В конце соревнований команды были награждены почетной грамотой. Дошкольники и педагоги решили сотрудничать и в дальнейшем, ходить друг к другу в гости для проведения спортивных забав, игр и занятий.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: 10detsad | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 27 | Добавил: 10detsad | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

Для каждого России гражданина –
На нации не будем разделять, -
Российский флаг – для гордости причина!
Причина и ценить, и уважать.

Цени свой флаг, и пусть три эти цвета
Вовеки уважает вся Земля!
И пусть узнает целая планета –
Моя Россия – Родина моя!

Ежег ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: 10detsad | Дата: 25.08.2017 | Комментарии (0)

Прогулка в жизни ребёнка занимает важное место. Во время прогулки происходит познание окружающего мира, ребёнок учится общаться со сверстниками, также прогулка имеет оздоровительное значение.Прогулки на свежем воздухе позитивно влияют на здоровье и эмоциональное состояние детейИгры с водой на прогулке интересны и забавны для детей. 18 августа на участке детского сада прошел праздник «В гостях у Царицы - Водяницы». В нем приняли участие дети старших групп. Целью этого праздника было создание хорошего настроения, вызвать желание соревнов ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: 10detsad | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

Моя любимая Россия!

Скорей наряд к лицу надень,

... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: 10detsad | Дата: 17.06.2017 | Комментарии (0)

Студенты  КНГК являются частыми гостями  в нашем детском саду. Дошкольники всегда рады этим встречам и ждут  их с нетерпением. Студенты приходят со своим руководителем Денисовой Татьяной Евгеньевной, которая является организатором проводимых  акций,  игр, развлечений.

В этот раз ребята пришли со спортивной программой. Дошкольники старшей группы участвовали в  спортивных играх, в  соревнованиях «Веселые старты». В конце малышей ждали сюрпризы –награждение медалями и настольными играми.

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: 10detsad | Дата: 17.06.2017 | Комментарии (0)

В 1 младшей группе  "Почемучки" 6 июня прошел музыкальный вечер развлечений «Веселые музыканты». В гости к ребятам пришли: Петрушка с погремушками, мишка с бубном, зайчик с барабаном, лисичка с деревянными ложками. Дети весело играли на музыкальных инструментах, водили хоровод, играли в игры. Малыши получили от вечера развлечения много положительных эмоций.

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: 10detsad | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

Правила дорожного движения едины для детей и взрослых. К сожалению, они написаны «взрослым» языком без всякого расчета на детей. Поэтому главная задача воспитателей и родителей – доступно разъяснить правила ребенку.

В преддверии летних каникул у нас прошел ряд мероприятий по безопасности на дорогах и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.  С детьми  провелись  тематические беседы,  викторины, игры,  ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: 10detsad | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

13 мая на стадионе «Спартак» состоялось спортивное мероприятие, посвященное Международному Дню семьи. Спортивно-развлекательная программа состояла из конкурсов «Семьеборье», дефиле колясок «Тюнинг - шоу», «Оригинальное семейное фото». Также все желающие могли поучаствовать в спортивных аттракционах. Центром тестирования был организован прием сдачи нормативов ВФСК «ГТО» среди дошкольников и сотрудников дошкольных образовательных учре ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: 10detsad | Дата: 21.05.2017 | Комментарии (0)