Понедельник, 20.11.2017, 21:53

«  Ноябрь 2017  »

« 1 2 3 4 ... 11 12 »

Правила дорожного движения едины для детей и взрослых. К сожалению, они написаны «взрослым» языком без всякого расчета на детей. Поэтому главная задача воспитателей и родителей – доступно разъяснить правила ребенку.

В преддверии летних каникул у нас прошел ряд мероприятий по безопасности на дорогах и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.  С детьми  провелись  тематические беседы,  викторины, игры,  ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: 10detsad | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

13 мая на стадионе «Спартак» состоялось спортивное мероприятие, посвященное Международному Дню семьи. Спортивно-развлекательная программа состояла из конкурсов «Семьеборье», дефиле колясок «Тюнинг - шоу», «Оригинальное семейное фото». Также все желающие могли поучаствовать в спортивных аттракционах. Центром тестирования был организован прием сдачи нормативов ВФСК «ГТО» среди дошкольников и сотрудников дошкольных образовательных учре ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: 10detsad | Дата: 21.05.2017 | Комментарии (0)

29 апреля наш детский сад принял участие во Всероссийском субботнике, приуроченном Году экологии. Впервые Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» состоялся в августе 2013 г. в рамках мероприятий, посвящённых Году охраны окружающей среды, в целях улучшения экологической ситуации в регионах России.

Просмотров: 18 | Добавил: 10detsad | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

24 апреля  музыкальным руководителем Анохиной Ириной Владимировной и воспитателем подготовительной группы «Сказка» Морозовой Наталией Алексеевной был проведен экологический праздник «Международный день Земли». Международный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе.

Цель мероприятия: Углублять экологические знания детей, воспитывать у них гуманное отношение к природе, чувство ответственности за все живое на Земле. ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: 10detsad | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

Со звонкой капелью, птичьим пением, ярким светом приходит к нам весна. Нежной, красивой мелодией звучит она в каждом сердце. Что же может быть лучше весёлого весеннего праздника, на котором каждый малыш почувствует себя самым главным артистом?! Дошкольники подарили своим родным весенний концерт. Выступление  ребят  было очень трогательным, искренним, непринуждённым. Зрители смогли окунуться в мир детства, радости и счастья. Маленькие дети создали картину пробуждения природы, подарив всем весеннее праздничное настроение. Засияло солнышко, зазвенела капель, побежали ручейки под весёлые голоса птиц… Весна – добрая хозяйка!

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: 10detsad | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

С целью выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей, раскрытия творческого потенциала детей 4 апреля в Доме детского творчества прошёл городской конкурс патриотической песни для дошкольников и младших школьников "А мы поём, а мы опять весну встречаем…", посвященный 72-годовщине Победы. От нашего сада выступала воспитанница подготовительной группы Курбатова Настя. Она исполнила патриотическую песню А. Вайнера и Н. Вайнер «Мой дедушка - герой». Настя с интересом и вниманием отнеслась не только к роли исполнительницы, но была доброжелательной и активной слушательницей.  В кон ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: 10detsad | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

25 апреля в рамках договора о сотрудничестве между филиалом ОГБПОУ РПК в г. Касимове и МБДОУ "Д/С №10" студенты педагогического колледжа провели акцию "Георгиевская ленточка".  Цель: познакомить детей с героическими фактами русской истории; способствовать пробуждению чувства гордости за воинские подвиги предков; воспитать бережное отношение к традициям своего народа; воспитать чувство гражданственности, ответственности, преданности и любви к своему Отечеству, народу; побуждать детей к деятельному участию в акциях памяти, оказанию помощи ветеранам. Этой акции предшествовала большая предварительная работа: проводилась ООД по теме, беседы, продуктивная деятельность и т.д.; дети разучили стихи.

... Читать дальше »
Просмотров: 25 | Добавил: 10detsad | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

Пасха широко празднуется в детских дошкольных учреждениях. Это очень красивый праздник, на подготовку к которому отводится много времени. В период пасхальной недели ребята расписывают яйца и готовят пасхальные поделки. Основная задача воспитателей и педагогов - развитие интереса к русским народным традициям, народным играм, заботливого отношения и любви к близким людям. 20 апреля дети старшей группы "Курносики" отмечали праздник Светлой Пасхи. Активное участие в нем приняли и родители дошколят. Они вместе с детьми читали стихи, водили хороводы, играли в народные игры: "Верба-хлест", "Катание яиц", "Горка", разыграли сценку "Хороши куличи - вынимай из печи".

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: 10detsad | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

Дорогие родители!

Большое спасибо всем, кто принял участие в нашей выставке

«Пасхальные чудеса»

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: 10detsad | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

Физическое воспитание особенно важно в дошкольном возрасте. Именно в этот период закладываются основы здоровья: умственного, нравственного и физического развития, формируется личность человека. В это время ребенок интенсивно растет и созревает, движения становятся его основной потребностью.
14 апреля в ОГБПОУ «РПК&r ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: 10detsad | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)