Среда, 29.03.2017, 23:54

«  Март 2017  »

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »

24 июня во 2-ой младшей группе  нашего детского сада "Дюймовочка" прошло развлечение «В гости клоун к нам пришёл, лето звонкое привёл». Подготовили и провели его музыкальный руководитель  Анохина И.В. и воспитатель Чижова Н.В. Детишки на машине отправились  в гости к старичку Лесовичку  на солнечную полянку, на которой они  пели песенки,  водили  хороводы  и превращались то в цветочков, то в гномиков. Украсил досуг забавный клоун Бим- ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: 10detsad | Дата: 07.07.2016 | Комментарии (0)

23 июня в средней группе состоялось музыкальное развлечение «Концерт для Петрушки», который провели – музыкальный руководитель Анохина И.В. и воспитатель Шестопалова Е.В. Детишки  с удовольствием  для Петрушки танцевали,   пели  песни, играли на музыкальных инструментах. От весёлого концерта дети получили массу положительных эмоций.

... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: 10detsad | Дата: 07.07.2016 | Комментарии (0)

Он в памяти остался человеческой
                                                Глубоким шрамом на лице Земли.
                                        Недаром этот страшный день навечно
                                  Днем памяти и скорби ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: 10detsad | Дата: 07.07.2016 | Комментарии (0)

Моя любимая Россия!

Скорей наряд к лицу надень,

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: 10detsad | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

В рамках месячника «Дни защиты от экологической  опасности» 31 мая 2016 года на базе МБУ ДО «СЮН» была  проведена экологическая игра-путешествие «В мире  природы» для воспитанников детских садов города  Касимова. Дошколята из нашего детского сада приняли участие в данной викторине. Они путешество ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: 10detsad | Дата: 03.06.2016 | Комментарии (0)

1 июня – Международный день защиты детей. Это не  только один из самых радостных праздников для детворы,  но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их  постоянной заботе и защите и что взрослые несут  ответственность за них. Весёлым праздником отмечен  этот  день  в нашем саду. Вместе с  забавным клоуном Забиякой ребята пели весёлые  песни, танцевали, водили хороводы, играли в игры, участвовали в эстафетах. Закончили  праздник рисованием мелками   на асфальте. Положительные эмоции и радостное настроение у детей осталось надолго.

... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: 10detsad | Дата: 03.06.2016 | Комментарии (0)

До свиданья, до свиданья, наш любимый детский сад!
                                                            Были мы с тобою вместе очень много лет подряд!

Одним из наиболее запоминающихся утренников, как для детей и их родителей, так и для сотрудников детского сада №10 «Теремок»  является выпуск детей в школу. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанн ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: 10detsad | Дата: 03.06.2016 | Комментарии (0)

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.

Василий Александрович Сухомлинский

На протяжении всей жизни человека звучит музыка. Начиная с первой простенькой колыбельной песенки.  Но действительно ли музыка играет такую значительную роль в нашей жизни, как ей приписывают? Без сомнения – да!
    Трудно предста ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: 10detsad | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

Подведены итоги творческого конкурса "Пасха Светлая". В номинации "Дошкольник-воспитатель" третье место заняли Антонов Артем, воспитанник старшей группы "Сказка" и воспитатель группы Морозова Наталия Алексеевна.

... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: 10detsad | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

9 мая – день 71 годовщины Победы в Великой Отечественной  Войне, святой для каждого из нас праздник, и мы обязаны  передать память о Победе, подвиге нашего народа, о героях  войны будущим поколениям.  На одном из городских  мероприятий, организованном среди образовательных  учреждений, посвященном смотру строевой песни, побывали  и наши воспитанники. В детском саду, в целях патриотического воспитания, любви к Родине и уважения к ветеранам был организован утренник "Подвиг твой бессмертен". ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: 10detsad | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)