Воскресенье, 28.05.2017, 05:57

«  Май 2017  »

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »

16 декабря в нашем детском саду прошел семинар-практикум по безопасности «Жизнь прекрасна, когда она безопасна», с целью углубить и систематизировать знания педагогов по формированию основ безопасности жизнедеятельности. Воспитатель 1 младшей группы Купцова Екатерина Сергеевна,  раскрыла актуальность данной темы, подготовила интересные задания, которые могут использоваться в работе с детьми и их родителями.  Педагоги оказывали первую медицинскую помощь при переломах и обмороке. Была смоделирована ситуация при пожаре. Стоит помнить, что знание элементарных правил безопасности и наличие определенных навыков, поможет в чрезвычайной ситуации и сбережет не только имущество, но и сохранит здоровье и жизнь людей.

... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: 10detsad | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

29 ноября в рамках школы управленческого мастерства на базе МБДОУ «Д/С №10» прошло мероприятие на тему "Обновление образовательного процесса в ДОУ с учетом ФГОС ДО" для руководителей ДОО.

Реформирование системы дошкольного образования, в связи с введением ФГОС ДО заставляет пересматривать устоявшиеся в теории и практике целевые установки; содержание, методы, формы работы с детьми, требования к развивающей предметно-пространственной среде. Внедрение стандарта  включило педагогов в активный поиск, чтобы соответствовать современным требованиям, предъявляемым к образованию и воспитанию дошкольников. ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: 10detsad | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

3 октября в спортивном зале Касимовской школы – интерната прошли «Весёлые старт ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: 10detsad | Дата: 09.10.2016 | Комментарии (0)

29 сентября в  МБДОУ "Детский сад №10» свой мастер-класс для музыкальных руководителей города провела Анохина Ирина Владимировна.  Она представила одну из новых нетрадиционных  форм музыкального воспитания в детском саду -  флешмоб.

Цель мастер-класса: повышение профессионального уровня и обмен опытом. Материал рассчитан на педагогов ДОУ, педагогов доп. образования, родителей.

Итог: знания, полученные  на ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: 10detsad | Дата: 01.10.2016 | Комментарии (0)

28 сентября в детском  саду прошел праздник  «Душу отдаем детям», посвященный  Дню дошкольного работника. В празднике приняли участие сотрудники детского сада и их воспитанники.  Звучали песни,  стихи  в знак благодарности педагогам и сотрудникам детского сада. Праздник закончился вручением подарков , сделанными своими руками.

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: 10detsad | Дата: 01.10.2016 | Комментарии (0)

Любая педагогическая система без участия родителей не будет жизнеспособной. Важно найти такую форму общения с родителями, при которой возможны взаимопонимание, взаимопомощь в решении задач воспитания и развития. Новой эффективной формой партнёрских отношений с семьёй стал День самоуправления в детском саду, когда родители берут на себя роль воспитателей. Мамам и папам идея понравилась и они с большим энтузиазмом  принялись за дело. 27 сентября родителям представилась возможность принять участие в организации и самостоятельном проведении организованной образовательной деятельности, режимных моментов: утренней гимнастики, игры, прогулки. Порой из-за занятости родителей, ребенку не хватает их внимания.  Дети с радостью узнали , что сегодня их мамы станут воспитателями, и с нетерпение ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: 10detsad | Дата: 01.10.2016 | Комментарии (0)

Хобби делает нашу жизнь интереснее, увлекательнее, полнее. Мы посвящаем любимому занятию свое свободное время, а у некоторых хобби превращается и в основную сферу деятельности, в бизнес. В любом случае это доставляет нам массу удовольствия. С 26 сентября в нашем детском саду функционирует выставка, в которой представили свое хобби воспитатели, родители и, конечно, дошколята.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: 10detsad | Дата: 01.10.2016 | Комментарии (0)

8 сентября в рамках Дня открытых дверей дети подготовительной группы "Сказка" посетили Дом детского творчества. Педагоги подготовили для дошколят захватывающее путешествие в сказочную страну, где их встретили пират Незнайкин и Белоснежка. Вместе с героями дети проходили испытания на ловкость, быстроту и смекалку. Все участники получили призы. Праздник закончился ознакомительной экскурсией по самым интересным уголкам Дома детского творчества.

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: 10detsad | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

1 сентября – светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды. В детском саду в этот день красиво и торжественно  — проводится «День знаний» — самый волнующий и запоминающийся из всех праздников. Ведь день знаний это отправная точка путешествия детей в мир познаний, экспериментов, опытов и воплощения идей. Этот день посвящен теме  «Моя будущая профессия». К детям подготовительной группы пришла в гости Маганова Валентина Ивановна -  учитель русского языка и литературы школы №7, бабушка одного из воспитанников.  Она познакомила детей с профессией учител ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: 10detsad | Дата: 06.09.2016 | Комментарии (0)

13 августа 2016 года воспитанники нашего детского сада,  совместно с родителями, приняли участие в спортивном  празднике "Быстрее, выше, сильнее", проходившем на  стадионе   в рамках Дня физкультурника и организованном  Управлением   по молодежной политике и спорту.Шумно и  весело, а главное с   пользой провели ребята выходные. Семья Макаровых приняла   участие в спортивной программе "Мама, папа, я - спортивная семья". Все участники отмечены призами и грамотами.

... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: 10detsad | Дата: 16.08.2016 | Комментарии (0)