Суббота, 22.07.2017, 03:47

«  Июль 2017  »

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »

29 октября на базе нашего ДОУ состоялся семинар «Профессиональная компетентность педагога дошкольной образовательной организации в реализации задач художественно-эстетического развития ребенка в условиях реализации ФГОС ДО», целью которого стало развитие и углубление представлений педагогов о современных методах и приемах организации художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста. Перед педагогами выступила методист СП МС МБОУ «Доверие» Маслова М.А. - «Профессиональная компетентность современного педагога в ДОУ»; заведующая МБДОУ «Д/С№10» Азимкова Т.А -  «Художественно-эстетическое развитие дошкольников в условиях реализации ФГОС»; воспитатель МБДОУ «Д/С№3 Ласточка&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: 10detsad | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

Развитие физической культуры и спорта служит важнейшим инструментом реализации стратегий социального развития страны, так как они способствуют формированию здорового гармонично развитого общества, повышению качества рабочей силы, а также увеличению продолжительности жизни и снижению смертности населения страны. В настоящее время значительно возросла роль физической культуры и спорта в жизни современного общества.В связи с вышеизложенными фактами особенно важным представляется формирование единого комплекса по поддержанию здоровья нации, направленного на вовлеченность в физическую культуру и спорт всех категорий граждан. Именно таким универсальным комплексом представляется в настоящее время комплекс "Готов к труду и обороне" существовавший в Советско ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: 10detsad | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

Рязань - Есенинские дали, стволы  берёз и тополя…

Стихи, Есенин, мы твои читаем, ты их писал не только  для себя.

9 октября в нашем детском саду прошел му ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: 10detsad | Дата: 13.10.2015 | Комментарии (0)

Детский сад глазами детей - какой он для наших малышей? У каждого    ребенка свое впечатление от встреч с детским садом. Кого ждет любимая  игрушка, кого-то лучший друг, кто-то торопится к своему доброму,  чуткому воспитателю, а кто-то спешит в детский сад, потому что сегодня  в меню вкусные сырники и кисель. Но главное, что дети видят наш сад своим вторым домом, где его всегда с радостью ждут, где ему интересно и уютно. Свою любовь к детскому саду дети средней группы "Курносики" выразили в своих рисунках.

... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: 10detsad | Дата: 04.10.2015 | Комментарии (0)

На базе нашего детского сада прошли показательные мероприятия для студентов ОГБОУ СПО РПК в г. Касимове по ПМ,02 "Организация различных видов деятельности и общения детей":

• ​наблюдение и организация музыкальной деятельности детей: музыкально-дидактические игры, музыкальные занятия;
  • наблюдение и анализ организации и проведения игровой деятельности  детей: дидактические игры, настольно-печатные, с предметами, словесные;
  • наблюд ... Читать дальше »
Просмотров: 40 | Добавил: 10detsad | Дата: 04.10.2015 | Комментарии (0)

4 сентября прошло спортивное развлечение «Мы сильные и ловкие!» между  старшей группой «Сказка» и подготовительной «Почемучки». Дошкольники соревновались между собой в различных конкурсах: «Кто быстрее?», «Кто сильнее?», «Самый умелый» и др. Проводились различные игры-эстафеты «Кто вперёд», «Змейка», «Перевези с одного берега на другой». Дети получили заряд бодрости и остались очень довольны. Всех детей наградили медалями.

... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: 10detsad | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

…Это правда! Ну чего же тут скрывать?

Дети любят, очень любят рисовать!

Э.Успенский

Рисуя, у детей развивается чувство прекрасного, они получают эмоциональный положительный отклик, создается радостное настроение. ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4
Просмотров: 38 | Добавил: 10detsad | Дата: 08.09.2015 | Комментарии (0)

3 сентября в нашем детском саду прошла традиционная выставка  "Мастерская природы", в которой активное участие приняли  дошкольники и их родители.

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9
Просмотров: 37 | Добавил: 10detsad | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

Поздравляем наших дорогих ребят, их    родителей и сотрудников детского сада с 1 сентября! Успехов всем в новом учебном году!

Праздник 1 сентября общий для всех возрастов: для тех, кто уже учится в школе – он свой, для родителей, бабушек и дедушек он связан с детьми, а для дошкольников и малышей – это ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 46 | Добавил: 10detsad | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)

8 августа на стадионе «Спартак» управлением по молодежной  политике и спорту был организован спортивный праздник «Быстрее,  выше, сильнее!», посвященный Всероссийскому Дню  физкультурника.

Дошкольники состязались в беге на 30 метров,  прыжках в длину с места и  метании мяча.

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5
Просмотров: 49 | Добавил: 10detsad | Дата: 11.08.2015 | Комментарии (0)