Вторник, 26.09.2017, 15:44

«  Сентябрь 2017  »

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 12 »

Новый год – особое время, когда взрослые и дети объединяются в  едином праздничном порыве. Всем хочется необычных встреч,  ярких и  оригинальных подарков, веселых  поздравлений. Праздники любят все,  а для ребёнка праздник  целое событие. Детям, почти как воздух,  необходимы праздники и развлечения, ведь ребёнок, с раннего возраста погруженный в атмосферу радости вырастает более устойчивым ко многим неожиданным ситуациям и будет менее п ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: 10detsad | Дата: 14.01.2016 | Комментарии (0)

Каждый год администрация города проводит конкурс  елочной игрушки «Новогодняя  фантазия», в котором принимают участие воспитанники школ, детских садов , учреждений дополнительного образования .

В конкурсе елочной игрушки всегда принимают участие  наши воспитанники  и их родители.  Все свое творчество, фантазию, а где-то и чувство юмора дети и их родители вложили в свои поделки.

Лауреатом  городского конкурса  «Новогодняя фантазия» стала поделка «Снеговик»  воспитанника группы «Курносики» Волкова Ильи и его мамы Елены Борисовны.

... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: 10detsad | Дата: 25.12.2015 | Комментарии (0)

9 декабря  в нашем детском саду праздновался  День Героев Отечества. С  детьми старшей группы было проведено комплексное занятие по теме с  использованием ИКТ. Целью данного мероприятия является знакомство с  историей праздника «День Героев Отечества», расширение знаний воспитанников  о героических страницах истории нашего Отечества и героях-касимовцах,  воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины и родного края. Дошкольники углубили знания о высших наградах России. В спортивных играх-эстафетах «Донеси знамя», «Пулеметная лента», «Метание гранат» они проверили свою ловкость и сноровку. Дети почтили память погибших минутой молча ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: 10detsad | Дата: 12.12.2015 | Комментарии (0)

17 февраля  любимой  детской писательнице А.Л. Барто исполнилось бы 110 лет. И  в связи с этим юбилеем в детском саду  было  проведено    развлечение  «Приключение в стране  игрушек».  Целью праздника  является  формирование у детей интереса к творчеству А.Л. Барто, воспитание любви к  поэзии, развитие исполнительского мастерства. Дети средней группы  «Курносики»  очень выразительно   инс ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: 10detsad | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

Главная задача педагогов воспитать в детях эмоциональную отзывчивость на состояние близких и окружающих их людей, научить заботиться, проявлять чуткость, уважение к попавшим в беду. С 1 по 3 декабря в ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: 10detsad | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое:
МА - МА!

30 ноября в нашем детском саду прошел концерт, посвященный Дню матери.На празднике прозвучали песни, дети читали стихи для своих мам и бабушек. Все мамы принимали участие в номерах со своими детьми, играли в игры. Концерт был эмоциональным и запоминающимся. Дети всех групп приготовили своими руками подарки и подарили их мамам.

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: 10detsad | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

29 октября на базе нашего ДОУ состоялся семинар «Профессиональная компетентность педагога дошкольной образовательной организации в реализации задач художественно-эстетического развития ребенка в условиях реализации ФГОС ДО», целью которого стало развитие и углубление представлений педагогов о современных методах и приемах организации художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста. Перед педагогами выступила методист СП МС МБОУ «Доверие» Маслова М.А. - «Профессиональная компетентность современного педагога в ДОУ»; заведующая МБДОУ «Д/С№10» Азимкова Т.А -  «Художественно-эстетическое развитие дошкольников в условиях реализации ФГОС»; воспитатель МБДОУ «Д/С№3 Ласточка&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: 10detsad | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

Развитие физической культуры и спорта служит важнейшим инструментом реализации стратегий социального развития страны, так как они способствуют формированию здорового гармонично развитого общества, повышению качества рабочей силы, а также увеличению продолжительности жизни и снижению смертности населения страны. В настоящее время значительно возросла роль физической культуры и спорта в жизни современного общества.В связи с вышеизложенными фактами особенно важным представляется формирование единого комплекса по поддержанию здоровья нации, направленного на вовлеченность в физическую культуру и спорт всех категорий граждан. Именно таким универсальным комплексом представляется в настоящее время комплекс "Готов к труду и обороне" существовавший в Советско ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: 10detsad | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

Рязань - Есенинские дали, стволы  берёз и тополя…

Стихи, Есенин, мы твои читаем, ты их писал не только  для себя.

9 октября в нашем детском саду прошел му ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: 10detsad | Дата: 13.10.2015 | Комментарии (0)

Детский сад глазами детей - какой он для наших малышей? У каждого    ребенка свое впечатление от встреч с детским садом. Кого ждет любимая  игрушка, кого-то лучший друг, кто-то торопится к своему доброму,  чуткому воспитателю, а кто-то спешит в детский сад, потому что сегодня  в меню вкусные сырники и кисель. Но главное, что дети видят наш сад своим вторым домом, где его всегда с радостью ждут, где ему интересно и уютно. Свою любовь к детскому саду дети средней группы "Курносики" выразили в своих рисунках.

... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: 10detsad | Дата: 04.10.2015 | Комментарии (0)