Среда, 25.04.2018, 12:14

«  Апрель 2018  »

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 13 14 »

9 мая – день 71 годовщины Победы в Великой Отечественной  Войне, святой для каждого из нас праздник, и мы обязаны  передать память о Победе, подвиге нашего народа, о героях  войны будущим поколениям.  На одном из городских  мероприятий, организованном среди образовательных  учреждений, посвященном смотру строевой песни, побывали  и наши воспитанники. В детском саду, в целях патриотического воспитания, любви к Родине и уважения к ветеранам был организован утренник "Подвиг твой бессмертен". ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: 10detsad | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

Пасха широко празднуется в детских дошкольных учреждениях. Это очень красивый праздник, на подготовку к которому отводится много времени. В период пасхальной недели ребята расписывают яйца и готовят пасхальные поделки. Основная задача воспитателей и педагогов - развитие интереса к русским народным традициям, народным играм, заботливого отношения и любви к близким людям. 5 мая дети старшей группы "Сказка" отмечали праздник Светлой Пасхи. Активное участие в нем приняли и родители дошколят. Они вместе с детьми читали стихи, водили хороводы, играли в народные игры: "Верба-хлест", "Катание яиц", "Горка", разыграли сценку "Хороши куличи - вынимай из печи". В заключении праздника педагоги организовали чаепитие с ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: 10detsad | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

Весело и интересно встретили дети нашего детского сада майские праздники. В гости к ним пришли Весна, Петушок-золотой гребешок, Солнышко лучистое, озорная Бяка.

ЦЕЛЬ: создать атмосферу праздничного радостного настроения. Вызвать желание активно участвовать в действии.  Воспитывать любовь к музыкальной, театрально ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: 10detsad | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

Литературному развитию детей способствуют утренники, вечера досуга, посвященные творчеству писателя или поэта, вечера сказок, загадок, литературные викторины. Объединение разного вида искусств – музыки, художественной литературы, изобразительного искусства создает праздничную атмосферу. Литературные вечера способствуют углублению приобретенных навыков, повышают интерес и любовь к произведениям народного творчества и писателей, дают н ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: 10detsad | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

Землю нужно охранять, всячески оберегать,

Горы, речки и поля - это все наша Земля.

Пусть на Земле не отмирают реки

Пусть стороной обходит их беда

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: 10detsad | Дата: 30.04.2016 | Комментарии (0)