Среда, 25.04.2018, 12:15

«  Апрель 2018  »

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 13 14 »

Здоровье – высшая награда

Оно не рядом, не вблизи.

К нему шаг в день, но делать надо.

Иди, карабкайся, ползи!

... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: 10detsad | Дата: 19.03.2016 | Комментарии (0)

Приезжай к нам в гости, Масленица,

на широкий двор:

на горах покататься, в блинах поваляться,

сердцем потешаться!

Такой русский  народный  праздник  как «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году 11  марта дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: 10detsad | Дата: 13.03.2016 | Комментарии (0)

9 марта стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства                                    "Учитель года 2016".

Честь нашего детского сада в номинации "Волшебники страны детства" защищает

... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: 10detsad | Дата: 10.03.2016 | Комментарии (0)

Вот и наступила весна!  В окошко постучалось яркое лучистое  солнышко,  запели птички. А вместе с весной  пришел прекрасный  праздник – 8 Марта! Праздник, который любят и ждут, чтобы  поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. В нашем саду  прошли  утренники, посвящённые празднику «8 марта». В 1  младшей  группе  на утренник пришел веселый кот Леопольд,  чтобы поздравить с праздником всех мам, бабушек и девочек. Дети 2 младшей  группы отправились вместе с  мамами  в  весёлое путешествие на паровозике «Букашка», получив от ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: 10detsad | Дата: 10.03.2016 | Комментарии (0)

Приучите птиц в мороз к своему окну,

Чтоб без песен не пришлось н ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: 10detsad | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)

В первой младшей группе "Цветные ладошки" прошло тематическое  занятие «В гости к нам  пришли  игрушки».  Задачи:
Развивать у детей интерес к совместной игровой деятельности.
Учить принимать игровой образ, отражать его в движениях и в соответствии с музыкой. Споcобствовать развитию положительных эмоций при взаимодействии со взрослыми и сверстниками.Дети  с  удовольствием  выступили для них.

... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: 10detsad | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

С 18 по 20 февраля педагоги совместно с родителями провели праздничные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. Дети старших групп "Почемучки" и "Сказка" вместе  с папами активно участвовали в спортивно-музыкальном  празднике «Будем в армии служить».  Они   проя ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: 10detsad | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

Одним из действенных средств приобщения дошкольников к культурным ценностям своего народа и к культуре в целом являются фольклорные праздники, так как именно они обладают большими воспитательными возможностями. На это обращали внимание в своих трудах многие великие педагоги. К. Д. Ушинский считал, что система воспитания порождается историей народа, его потребностями, бытом, его материальной и духовной культурой.

28 января  дошкольников развлекала бабушка Агафья и Зимушка - Зима. Дети с удовольствием читали потешки, пели к ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: 10detsad | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

Рождество Христово! Самый светлый и радостный праздник для  христиан всего мира.

13.01.16 года в детском саду прошло праздничное мероприятие,  посвященное Рождеству. Дети старшей и подготовительной групп  пели песни, танцевали, читали стихи. Была представлена презентация «Рождество – день рождения Иисуса Христа», благодаря которой дети были погружены в этот необычный и волшебный праздник Рождества. С поздравлением выступил настоятель Георгиевского храма протоиерей Симеон Правдолюбов.

... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: 10detsad | Дата: 14.01.2016 | Комментарии (0)

Новый год – особое время, когда взрослые и дети объединяются в  едином праздничном порыве. Всем хочется необычных встреч,  ярких и  оригинальных подарков, веселых  поздравлений. Праздники любят все,  а для ребёнка праздник  целое событие. Детям, почти как воздух,  необходимы праздники и развлечения, ведь ребёнок, с раннего возраста погруженный в атмосферу радости вырастает более устойчивым ко многим неожиданным ситуациям и будет менее п ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: 10detsad | Дата: 14.01.2016 | Комментарии (0)