Среда, 24.01.2018, 00:18

«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 14 » Фестиваль педагогического мастерства
Фестиваль педагогического мастерства

С 27 сентября по 6 октября 2017 года в нашем городе прошел Фестиваль педагогического мастерства, посвященный Всемирному Дню учителя и Дню дошкольного работника. На протяжении всей праздничной недели в нашем саду работала выставка рисунков «Мой любимый детский сад».

27 сентября ко Дню воспитателя и всех дошкольных работников в нашем детском саду прошел концерт «Самым красивым, родным и любимым», который подготовили дети группы «Курносики». Они пели песни, читали стихи, танцевали, играли вместе с сотрудниками. Дети старшей группы подарили подарки, сделанные своими руками.

28 сентября на базе детского сада №20 в рамках празднования профессионального праздника прошел конкурс «А ну – ка, девушки!». Участницы проявили оригинальность в представлении «Визитной карточки», эрудицию в «Квест – игре», богатую фантазию и творчество в «Очумелых ручках». Наш детский сад достойно представила Сиротинина Светлана Владимировна.

29 сентября в спортивном зале касимовской школы – интерната учителя, воспитатели, административные работники школ и детских садов Касимова собрались на соревнования первого этапа городской Спартакиады работников народного образования 2017-2018 учебного года. В «Весёлых стартах» приняли участие и наши педагоги -  Доронина С.А., Чижова Н.В., Сиротинина С.В., Богомолова Т.И., Бирюкова М.Е., Алышева Т.В.

В нашем детском саду 2 октября прошел конкурс юных чтецов «Моя вторая мама». В нем приняли участие 6 дошкольников в возрасте от 3-х лет. Дети читали стихи о детском саде, воспитателях, дружбе. Все участники конкурса награждены грамотами ДОУ.
   3 октября состоялся «КВН» для сотрудников нашего детского сада.  Проведение подобного мероприятия преследовало несколько целей - это и активизация теоретических знаний, практических умений и навыков,  повышение активности, побуждение к размышлению, самоанализу, и содействие творческому поиску, а также созданию благоприятного психологического климата. Играли 2 команды: «Мастерицы», «Милашки». Состязание в клубе весёлых и находчивых доказало, что наши сотрудники талантливы во всём.

5 октября в большом зале Дворца культуры состоялось чествование педагогов за значительный вклад в развитие образовательной деятельности, за заслуги и достижения в области образования. Почетной грамотой Министерства образования Рязанской области награждена Купцова Е.С., ценным подарком Рязанской областной Думы отмечена Афанасьева Р.З.

Просмотров: 30 | Добавил: 10detsad | Рейтинг: 4.5/4