Среда, 26.07.2017, 15:51

«  Апрель 2016  »

Главная » 2016 » Апрель » 7 » Формируется база конкурентоспособности системы образования субъектов РФ
Формируется база конкурентоспособности системы образования субъектов РФ

Общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют базу конкурентоспособности системы образования субъектов Российской Федерации.  Сайт:. http://где-дешево.рф/postavshchiki/edu.

Целями формирования Каталога организаций образования являются:

- информирование населения страны о новых возможностях регионов России в вопросах систематического обновления содержания дошкольного, общего и профессионального образования на основе результатов мониторинговых исследований с учётом современных достижений науки и технологий, изменений запросов учащихся и общества, ориентированности на применение знаний, умений и навыков в реальных жизненных ситуациях;

- демонстрация успешных практик региональных и муниципальных государственных органов управления, учреждений, предприятий и организаций в деле мотивации населения субъектов Российской Федерации к получению качественного образования;

- выработка дополнительных мер, направленных на создания условий для развития и самореализации детей в процессе воспитания и обучения в общеобразовательных организациях;

- выявление конкурентных преимуществ учреждений и организаций системы образования субъектов РФ;

- содействие реализации образовательных программ дошкольного, общего и профессионального образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;

- формирование позитивного имиджа региональной системы образования, доверительного и позитивного отношения общества к учителю, преподавателю и воспитателю.

B процессе формирования Информационной базы конкурентоспособности системы образования субъектов Российской Федерации государственные органы управления, учреждения и организации могут бесплатно размещать наиболее конкурентные предложения образовательных услуг, а также новостную информацию касательно воспитания учащихся на основе их профессиональной ориентации и расширения сферы общественно полезной деятельности, предоставления учащимся возможности одновременно с получением образования пройти профессиональную подготовку по выбранным ими профессиям, использования материально-технической базы образовательных организаций различных уровней образования для формирования культурно-воспитательной среды и создания современной образовательной инфраструктуры, расширения взаимодействия образовательных организаций с родителями (законными представителями) и по другим актуальным вопросам модернизации региональных и муниципальных систем образования.

Информационная база конкурентоспособности системы образования субъектов Российской Федерации будет представлена в виде презентационного интернет-каталога для внимания федеральных органов власти и зарубежных стран.

Просмотров: 40 | Добавил: 10detsad | Рейтинг: 0.0/0