Воскресенье, 17.12.2017, 09:21

«  Март 2016  »

Главная » 2016 » Март » 19 » ГМО для воспитателей групп раннего возраста
ГМО для воспитателей групп раннего возраста

Здоровье – высшая награда

Оно не рядом, не вблизи.

К нему шаг в день, но делать надо.

Иди, карабкайся, ползи!

Одной из главных задач в работе детских дошкольных учреждений  является поддержание и укрепление здоровья детей.  Формировать позитивное отношение к здоровому образу жизни необходимо с раннего возраста. Именно в дошкольном возрасте закладываются основы крепкого здоровья, правильного физического развития, высокой работоспособности; в эти годы происходит становление двигательной деятельности, а также начальное воспитание физических качеств.

17 марта на базе нашего ДОУ прошло ГМО для воспитателей групп раннего возраста, которое подготовила воспитатель I квалификационной категории Предеина Наталья Николаевна по теме «Совершенствование работы по сохранению и укреплению здоровья детей посредством использования инновационных технологий и методик в условиях реализации ФГОС ДО». В I части воспитатель познакомил педагогов с опытом своей работы по физическому развитию, воспитанию  и оздоровлению детей раннего возраста в рамках долгосрочного проекта «Спортивный малыш»  в форме компьютерной презентации. Во  II части Наталья Николаевна показала физкультурный досуг с малышами и родителями «Волшебные яблочки», где все приняли активное участие. Это способствовало возникновению у участников чувства радости, удовольствия от совместных игр. Родители имели возможность увидеть, как ведет себя малыш в новых, неизвестных ему условиях, в новой обстановке, обогатили свое представление о его способностях. Руководитель ГМО и педагоги дали высокую оценку проведенному мероприятию. Предеина Н.Н. получила много положительных отзывов от своих коллег.

Просмотров: 156 | Добавил: 10detsad | Рейтинг: 5.0/1