Вторник, 26.09.2017, 15:47

«  Май 2017  »

Главная » 2017 » Май » 4 » Международный день Земли
Международный день Земли

24 апреля  музыкальным руководителем Анохиной Ириной Владимировной и воспитателем подготовительной группы «Сказка» Морозовой Наталией Алексеевной был проведен экологический праздник «Международный день Земли». Международный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе.

Цель мероприятия: Углублять экологические знания детей, воспитывать у них гуманное отношение к природе, чувство ответственности за все живое на Земле.

Дети читали стихи о земле, о правилах поведения в лесу и на водоеме, пели замечательные песни о нашей планете.В гости к детям приходил озорник и нарушитель тишины Громоглас. .Ребята научили его правилам поведения в природном окружении. В течение всего праздника дети в играх узнавали, как беречь окружающую природу. Ведь очень важно с малых лет побудить ребят задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что они что-то могут сделать для ее сохранения. Ведь о чем мечтают дети? У нас мечта одна: «Пусть будет на планете Мир добрый, как весна».  Активное участие приняли в празднике и родители. Они загадали детям загадки о птицах. Дошкольники исполнили «Танец цветов», песни «Скворцы», «Разноцветная планета».   Завершился праздник хороводом «Ромашковая Русь».

26 апреля дети старшей и подготовительной групп нашего детского сада и детского сада №14 участвовали в спортивно-экологическом празднике «Лесная прогулка». Проходил праздник в ОГБПОУ «РПК» под руководством преподавателей и студентов педколледжа. Детские команды «Планета Земля» и «Лесовички» соревновались в экологических конкурсах, спортивных эстафетах. Отгадывали загадки и гости праздника. Дети показали свои знания о жизни животных. Победила дружба. По окончанию праздника все получили медали и в подарок много  фруктов.

Просмотров: 20 | Добавил: 10detsad | Рейтинг: 0.0/0