Среда, 26.07.2017, 15:50

«  Май 2016  »

Главная » 2016 » Май » 24 » Музыка и дети — лучшее, что есть на свете
Музыка и дети — лучшее, что есть на свете

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.

Василий Александрович Сухомлинский

На протяжении всей жизни человека звучит музыка. Начиная с первой простенькой колыбельной песенки.  Но действительно ли музыка играет такую значительную роль в нашей жизни, как ей приписывают? Без сомнения – да!
    Трудно представить себе человечество, без облагораживающего влияния на него искусства, в первую очередь музыки. Хорошая музыка пробуждает в человеке высокие мысли и чувства, как и в старые времена, зовет на подвиг, заставляет тосковать по прекрасному и неизведанному! Что может быть необходимей в наш рациональный век?
    Если мы хотим получить гармонично развитого человека, ребенка необходимо обучать музыкальности с раннего детства. Точно так же, как мы учим его читать, писать, считать. Это не значит, что все без исключения дети, должны посещать музыкальную школу. Не всем дан от природы музыкальный слух. Но научить наслаждаться прекрасной музыкой и пением каждого ребенка можно и должно. Пересказывая ребенку мысли и чувства композитора, мы делаем его духовно богаче.
Традиционно в мае наш детский сад с концертом посещают учащиеся детской музыкальной школы. Радует, что среди артистов есть выпускница нашего сада группы "Дюймовочка" Вероника Соколова.

Просмотров: 56 | Добавил: 10detsad | Рейтинг: 0.0/0