Четверг, 30.03.2017, 00:04

Главная » 2016 » Июнь » 14 » Мы - дети России
Мы - дети России

Моя любимая Россия!

Скорей наряд к лицу надень,

Сегодня праздник отмечаем -

Твой независимости день!

У каждого человека есть земля, на которой он живет. Есть мать, которая дала ему жизнь. Человеку нужен хлеб. Без всего этого человеку жить просто невозможно. Но среди самого необходимого есть у человека Родина.

Музыкальный руководитель Анохина И.В. и воспитатель подготовительной группы Морозова Н.А. подготовили для ребят старшей  и подготовительной  групп праздник "Мы - дети России". Зал был украшен символикой России, оформлена выставка  детских рисунков, посвященная родному краю. Праздничное мероприятие открыла  воспитатель  подготовительной  группы  Морозова  Н.А.  Она объяснила детям, что день России празднуется 12 июня. Как и все страны мира, все государства, существующие на земле, Россия имеет свой флаг и герб. Дети подготовительной  группы прочитали стихи о флаге России, о его цветах и значениях, о гербе. Наталья Алексеевна рассказала ребятам, что государственный флаг поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, соревнований  и в это время всегда звучит гимн Российской Федерации. На празднике дети пели песни о России, о нашей планете и мире на Земле. Водили хороводы «Ромашковая Русь» и «Шире круг». В заключении праздника дети посмотрели видеофильм «Глаза России».  Знакомство детей с родным краем, с Родиной, с государством и его символикой формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотами своей Родины.

Просмотров: 36 | Добавил: 10detsad | Рейтинг: 0.0/0