Вторник, 27.06.2017, 11:55

Главная » 2017 » Июнь » 17 » Мы - дети России
Мы - дети России

Моя любимая Россия!

Скорей наряд к лицу надень,

Сегодня праздник отмечаем -

Твой независимости день!

У каждого человека есть земля, на которой он живет. Есть мать, которая дала ему жизнь. Человеку нужен хлеб. Без всего этого человеку жить просто невозможно. Но среди самого необходимого есть у человека Родина.

Музыкальный руководитель Анохина И.В. и воспитатель подготовительной группы Доронина С.А. подготовили для ребят праздник, посвященный Дню независимости. Зал был украшен символикой России - флаг, герб. Праздничное мероприятие  открыла  воспитатель  подготовительной  группы -   Доронина С. А.  Она объяснила детям, что День Независимости - это день Рождения страны, в которой мы живем. Он празднуется 12 июня. Как и все страны мира, все государства, существующие на земле, Россия имеет свой флаг и герб. Дети подготовительной  группы прочитали стихи о флаге России, о его цветах и значениях, о гербе. Светлана Александровна рассказала ребятам, что государственный флаг поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, соревнований  и в это время всегда звучит гимн Российской Федерации. На празднике дети пели песни о России, о нашей планете и мире на земле. Водили хороводы «Ромашковая Русь» и «Шире круг». В заключении праздника дети посмотрели видео фильм «Глаза России».  Знакомство детей с родным краем, с Родиной, с государством с его символикой формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины.

Праздник закончился  рисованием детей на асфальте на тему: «Разноцветная планета».

Просмотров: 4 | Добавил: 10detsad | Рейтинг: 0.0/0