Вторник, 23.05.2017, 23:37

«  Октябрь 2015  »

Главная » 2015 » Октябрь » 29 » Семинар для педагогов
Семинар для педагогов

29 октября на базе нашего ДОУ состоялся семинар «Профессиональная компетентность педагога дошкольной образовательной организации в реализации задач художественно-эстетического развития ребенка в условиях реализации ФГОС ДО», целью которого стало развитие и углубление представлений педагогов о современных методах и приемах организации художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста. Перед педагогами выступила методист СП МС МБОУ «Доверие» Маслова М.А. - «Профессиональная компетентность современного педагога в ДОУ»; заведующая МБДОУ «Д/С№10» Азимкова Т.А -  «Художественно-эстетическое развитие дошкольников в условиях реализации ФГОС»; воспитатель МБДОУ «Д/С№3 Ласточка» Редькина Н.В. - «Комплексное развитие ребенка через восприятие цвета в окружающих предметах и явлениях в условиях реализации ФГОС ДО.»; воспитатель МБДОУ «Д/С№14» Седова М.Ю. - «Формирование и развитие основ художественной культуры  детей старшего дошкольного возраста  через народное декоративно-прикладное искусство»; музыкальный руководитель МБДОУ «Д/С№10» Анохина И.В. -  «Праздники как средство художественно – эстетического развития дошкольников»; воспитатель МБДОУ «Д/С№10» Чижова Н.В. -  «Развитие художественно – эстетического восприятия у старших дошкольников  через ознакомление с искусством живописи». Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования ЭБРУ провела воспитатель МБДОУ «Д/С№10»  Шестопалова Е.В. Воспитателем МБДОУ «Д/С№10» Морозовой Н.А. была организована выставка «Мир творчества».

Просмотров: 54 | Добавил: 10detsad | Рейтинг: 5.0/3