Четверг, 27.04.2017, 08:04

«  Ноябрь 2016  »

Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Школа управленческого мастерства
Школа управленческого мастерства

29 ноября в рамках школы управленческого мастерства на базе МБДОУ «Д/С №10» прошло мероприятие на тему "Обновление образовательного процесса в ДОУ с учетом ФГОС ДО" для руководителей ДОО.

Реформирование системы дошкольного образования, в связи с введением ФГОС ДО заставляет пересматривать устоявшиеся в теории и практике целевые установки; содержание, методы, формы работы с детьми, требования к развивающей предметно-пространственной среде. Внедрение стандарта  включило педагогов в активный поиск, чтобы соответствовать современным требованиям, предъявляемым к образованию и воспитанию дошкольников.

Заведующий Азимкова Татьяна Александровна поделилась опытом по совершенствованию работы детского сада в условиях реализации ФГОС ДО. Она отметила положительную динамику в организационно-управленческих условиях, кадровом обеспечении, предметно-пространственной среде дошкольного учреждения.

Доронина С.А воспитатель старшей группы познакомила с инновационной технологией «Лэпбук». Рассказала о значимости технологии, кратко познакомила с его изготовлением. Хромцева Ирина Павловна представила презентацию проекта «Мама, папа, я – дружная семья», проектный метод как одна из активных форм работы с семьей.

О развитии творческих способностей старших дошкольников посредством создания мультфильмов рассказала Морозова Наталия Алексеевна. Она презентовала проект «Мультфильм своими руками». Анохина Ирина Владимировна музыкальный руководитель провела флешмоб «Зимний калейдоскоп» с участниками мероприятия. С нетрадиционной техникой рисования «эбру» познакомила Шестопалова Елена Викторовна. Заведующие с большим удовольствием участвовали в мастер – классе, погрузившись в волшебный мир красок.

На протяжении всего мероприятия была доброжелательная и теплая атмосфера.

Просмотров: 35 | Добавил: 10detsad | Рейтинг: 0.0/0