Понедельник, 16.07.2018, 19:17

Главная » Новости сайта
Наш Фотоархив

1 2 3 ... 14 15 »

12 июля в 1 младшей группе прошло развлечение «Песни солнышку поём», которое провели: музыкальный руководитель Анохина И.В. и воспитатель Морозова Н.А. Целью этого мероприятия было создание у малышей радостного, весёлого настроения. Детишки пели песенки, играли, водили хороводы.

... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: 10detsad | Дата: 12.07.2018 | Комментарии (0)

Лето — это солнца луч,

Тёплый дождик из-под туч,

Лето — яркие цветы

Необычной красоты.

Лето прекрасное время года. Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствую ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: 10detsad | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

В нашем детском саду большое внимание уделяется безопасности детей. 28 июня 2018 г. в группе "Цветные ладошки"разговор о серьезных вопросах безопасности на дорогах прошел в увлекательной форме. Этот день мы посвятили практическому применению ПДД, а также дали возможность детям творчески проявить себя в инсценировке любимой сказки «Огнехвостик», что позволило детям вместе искать выход из трудного положения, вместе познавать, в игровой форме применять знание ПДД на практике.

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: 10detsad | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

Опять смеется лето

В открытое окно,

И солнышка, и света

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: 10detsad | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

22 июня 2018 года  в подготовительной группе "Кораблик" проведена беседа, с использованием презентации на тему: 22 июня - День Памяти и скорби. Воспитанники почтили память всех павших в годы ВО войны. Узнали много нового о подвиге нашего народа, о родной стране. В конце был просмотрен видеоролик – « Мы помним» под песню « Дети войны». В заключении  дети возложили цветы и журавликов к мемориалу памяти.

... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: 10detsad | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

День России это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В этот день символами всех проходивших мероприятий были флаг, герб и гимн Российской Федерации. Накануне в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. Торжественно звучали на празднике стихи о величии России, песни.

Целью всех проходивших мероприятий было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. Ребята усвоили, ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: 10detsad | Дата: 19.06.2018 | Комментарии (0)

1 июня 2018 года у нас прошел праздник «День защиты детей». Дети - самый удивительный народ, самый искренний и добрый. В мире детства нет зла, нет проблем и зависти! Они рады самому обыкновенному солнышку, дождику, воздушному шарику. На празднике дети пели песни о лете и дружбе, танцевали под весёлую музыку. В гости приходила Баба Яга и развлекала детей забавными аттракционами. Радости детей не было предела! В конце праздника дети рисовали цветными мелками на асфальте!

... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: 10detsad | Дата: 02.06.2018 | Комментарии (0)

До свиданья, до свиданья, наш любимый детский сад!
                                                            Были мы с тобою вместе очень много лет подряд!

Одним из наиболее запоминающихся утренников, как для детей и их родителей, так и для сотрудников детского сада №10 «Теремок»  является выпуск детей в школу. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой &mdash ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: 10detsad | Дата: 02.06.2018 | Комментарии (0)

24 мая воспитатель Чижова Наталия Васильевна провела консультацию для воспитателей на тему «Проблема одарённости в современной педагогике» с использованием ИКТ.

В своём выступлении Наталия Васильевна раскрыла значимость одарённости в связи с потребностью общества в неординарной творческой личности, типичные черты одарённых детей, методы и этапы работы с ними, а также формы работы с родителями и необходимость тесного сотрудничества с психологами ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: 10detsad | Дата: 02.06.2018 | Комментарии (0)

22 мая 2018 г. в нашем детском саду проходило городское методическое объединение на тему: «Внедрение новых форм работы с родителями для повышения качества воспитания и обучения детей дошкольного возраста» для воспитателей младших групп города. Воспитатель Сиротинина С.В. поделилась с коллегами новыми нетрадиционными формами работы с родителями, проводимыми в дошкольном учреждении. Воспитатель Купцова Е.С. провела с педагогами мастер-класс родительского собрания-практикума «Жизнь прекрасна – когда безопасна». Цель: решение задач по оказанию воспитывающего и обучающего воздействия на детей при обеспечении личной безопас ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: 10detsad | Дата: 02.06.2018 | Комментарии (0)