Среда, 21.11.2018, 14:07

Наш Фотоархив

1 2 3 ... 15 16 »

Снова осень, снова птицы

В тёплый край лететь спешат.

И опят осенний праздник

К нам приходит в детский сад.

Вот и прошли осенние утренники в нашем детском саду. За окном пасмурно и промозглый ветер, но, несмотря на это, всем было очень тепло и уютно в нарядном зале нашего детского сада. Здесь осень нежная и ласковая, веселая и задорная, а все потому, что педагоги подарили детям яркие осенние утренники. Красавица Осень - заглянула в каждую группу, и к большим, и к маленьким, никого не оставила без внимания. Дети 1 младшей группы радовались ярким листочкам, собирали грибочки, прятались от осеннего дождика, играли с зайчиком и лисичкой, угощались вкусными яблочками. В основу утренника 2-ой младшей группы, легла поучительная история про лесных зверюшек. А ещё, к ребяткам заглянула в гости озорная тучка, которая играл с ними в разные игры. Забавная Б ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: 10detsad | Дата: 10.11.2018 | Комментарии (0)

18 октября в рамках празднования 95-летия со  дня  рождения  В.Ф. Уткина и 20-летия школьного музея  имени братьев Уткиных в МБОУ «СШ № 2» на базе музея прошли конкурсы чтецов «Мы – дети Галактики» и  костюмов «Модный космос». Среди участников всех детских садов г. Касимова наши воспитанники Волков Егор и Попов Дмитрий заняли призовые места.

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: 10detsad | Дата: 04.11.2018 | Комментарии (0)

Стихи  А. Барто  всегда  вызывают интерес  у  детей  с самого раннего возраста. Они легко запоминаются малышам. В книгах стихотворения  всегда сопровождаются яркими иллюстрациями.

В 1 младшей группе для малышей  прошло развлечения  «В гостях у игрушек» с использованием ИКТ. На экран воспроизводились красочные иллюстрации  к стихам А.Барто, а сами стихи озвучивались голосами  взрослых и детских чтецов. Дети побывали в гостях у игрушек из стихов автора: мишки, зайки, слона, куклы. С игрушками дети  играли, танцевали, пели, повторяли уже знакомые стишки. Для малышей получился настоящий  праздник веселья и радости.

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: 10detsad | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

Сложно сказать, кто кого выбирает: человек — профессию или профессия — человека? И если сделан правильный выбор, то твоя профессия становится похожа на тебя: такая же красивая, противоречивая, эмоциональная, творческая. А ты становишься похожа на свою профессию: такую же организованную, идейную, образованную, интересную. И тогда ты «заболеваешь» своей профессией и она живёт в тебе. Наша профессия полна радостных и ярких воспоминаний, которые чередуются с тяжёлой работой, буднями, хлопотами. Каждый день наполнен своим неповторимым содержанием. Каждый день — новая жизнь и новое открытие… 27 сентября профессиональный праздник воспитателя и всех дошкольных работников. В нашем детском саду прошла неделя педагогического мастерства. Участниками стали все: дети, педагоги, родители.

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: 10detsad | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

20 сентября дети групп "Кораблик" и "Цветные ладошки" посетили Детско-юношеский центр. Нас радушно встретила хозяйка учреждения Наталья Михайловна Абрамова. Специалисты центра подготовили программу для дошкольников: спортивные эстафеты и экскурсию в музей "Наши истоки".

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: 10detsad | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

15 сентября 2018г. в городе Касимове состоялось одно из самы ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: 10detsad | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

Министерство образования и молодежной политики Рязанской области сообщает, что 29 августа 2018 года на площадке общеобразовательной организации г. Москвы в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России пройдет Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю.Васильевой.

Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте: https://edu.gov.ru/opc-view/

Просмотров: 25 | Добавил: 10detsad | Дата: 18.08.2018 | Комментарии (0)

20 июля 2018г. в нашем детском саду прошло развлечение для малышей "В гостях у Гномика".&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: 10detsad | Дата: 21.07.2018 | Комментарии (0)