Четверг, 21.06.2018, 21:07

Наш Фотоархив

[ Добавить новость ]

1 2 3 ... 13 14 »

День России это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В этот день символами всех проходивших мероприятий были флаг, герб и гимн Российской Федерации. Накануне в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. Торжественно звучали на празднике стихи о величии России, песни.

Целью всех проходивших мероприятий было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. Ребята усвоили, ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: 10detsad | Дата: 19.06.2018 | Комментарии (0)

1 июня 2018 года у нас прошел праздник «День защиты детей». Дети - самый удивительный народ, самый искренний и добрый. В мире детства нет зла, нет проблем и зависти! Они рады самому обыкновенному солнышку, дождику, воздушному шарику. На празднике дети пели песни о лете и дружбе, танцевали под весёлую музыку. В гости приходила Баба Яга и развлекала детей забавными аттракционами. Радости детей не было предела! В конце праздника дети рисовали цветными мелками на асфальте!

... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: 10detsad | Дата: 02.06.2018 | Комментарии (0)

До свиданья, до свиданья, наш любимый детский сад!
                                                            Были мы с тобою вместе очень много лет подряд!

Одним из наиболее запоминающихся утренников, как для детей и их родителей, так и для сотрудников детского сада №10 «Теремок»  является выпуск детей в школу. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой &mdash ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: 10detsad | Дата: 02.06.2018 | Комментарии (0)

24 мая воспитатель Чижова Наталия Васильевна провела консультацию для воспитателей на тему «Проблема одарённости в современной педагогике» с использованием ИКТ.

В своём выступлении Наталия Васильевна раскрыла значимость одарённости в связи с потребностью общества в неординарной творческой личности, типичные черты одарённых детей, методы и этапы работы с ними, а также формы работы с родителями и необходимость тесного сотрудничества с психологами ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: 10detsad | Дата: 02.06.2018 | Комментарии (0)

22 мая 2018 г. в нашем детском саду проходило городское методическое объединение на тему: «Внедрение новых форм работы с родителями для повышения качества воспитания и обучения детей дошкольного возраста» для воспитателей младших групп города. Воспитатель Сиротинина С.В. поделилась с коллегами новыми нетрадиционными формами работы с родителями, проводимыми в дошкольном учреждении. Воспитатель Купцова Е.С. провела с педагогами мастер-класс родительского собрания-практикума «Жизнь прекрасна – когда безопасна». Цель: решение задач по оказанию воспитывающего и обучающего воздействия на детей при обеспечении личной безопас ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: 10detsad | Дата: 02.06.2018 | Комментарии (0)

19 мая 2018 года  на стадионе «Спартак» прошло мероприятие, посвященное  Дню здоровья и спорта. Самая  главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в нашем детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребёнка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает  спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне. Все дети и участники получили большое удовольствие, массу впечатлений и, конечно же, призы. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности. Мы призываем всех к здоровому образу жизни.< ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: 10detsad | Дата: 02.06.2018 | Комментарии (0)

В рамках месячника «Дни защиты от экологической  опасности» 18 мая 2018 года на базе МБУ ДО «СЮН» была  проведена экологическая игра-путешествие «В мире  природы» для воспитанников детских садов города  Касимова. Дошколята из нашего детского сада приняли участие в данной викторине и заняли третье место. Они путешествовали по станциям: «Грибная»,  «Мир животных», «Цветочная», «Сад, огород», «Птичья», где отвечали на вопросы о природе родного края и в ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: 10detsad | Дата: 02.06.2018 | Комментарии (0)

9 мая по всей России прошло празднование 73- летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Не стало исключением и наше дошкольное учреждение. На празднование Дня Победы были приглашены гости – ветераны войны. Наши девочки и мальчики исполняли фронтовые песни, танцы военных лет, посмотрели фотографии, фильм о Великой Отечественной войне, говорили слова благодарности за нелегкие времена и синее небо над головой, почтили память солдат минутой молчания. Низкий поклон всем ветеранам!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: 10detsad | Дата: 02.06.2018 | Комментарии (0)

25 апреля 2018 года в нашем детском саду воспитатель Гамзина О.В. провела  семинар-практикум для педагогов по теме: «Формирование речевых компетенций младших дошкольников через знакомство с русскими народными сказками посредством театрализованной деятельности».

Цель этого семинара развитие творческой активности и инициативы педагогов; повышения интересов педагогов к расширению своих знаний о формировании речевых компетенций через знакомство с русскими народными сказками посредством театрализованной деятельности; представление новых форм работы с детьми по активизации знаний у них о театрализованной деяте ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: 10detsad | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

Смотрит солнышко в окошко,

В гости к нам пришла весна