Понедельник, 18.06.2018, 16:32

«  Июнь 2018  »

« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »
Просмотров: 22 | Добавил: 10detsad | Дата: 17.01.2018 | Комментарии (0)

В нашем городе в рамках всероссийского  фестиваля «Выходи гулять» состоялся открытый творческий конкурс «Сделаем город ярче». Он стал первым мероприятием фестиваля, к которому Касимов присоединился в числе других городов и поселков Рязанской области. Сотрудники нашего детского сада также приняли участие в конкурсе на лучшее оформление центральной улицы города в стиле ярнбомбинг, своими руками изготовили вязаные изделия и украсили ими деревья.

... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: 10detsad | Дата: 17.01.2018 | Комментарии (0)

В целях создания условий для развития инновационной деятельности в образовательных организациях области с 16 ноября по 8 декабря 2017 года в ОГБУ ДПО «РИРО» проходил Областной фестиваль-конкурс образовательных организаций Рязанской области «Инноватика. Образование. Мастерство». В этом году на Фестиваль-конкурс был представлен 81 проект из 21 муниципального образования Рязанской области.

Участники I (заочного) тура продемонстрировали свои конкурсные проекты на выставке. В ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: 10detsad | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

Праздник «День Матери» основан Президентом Российской Федерации 30 января 1998 года. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, «День Матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В нашем детском саду  мы отмечали его 24 и 27 ноября< ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: 10detsad | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Семья и детский сад - два общественных института, которые стоят у истоков нашего будущего. Но всегда ли детскому саду и семье хватает взаимопонимания, такта, терпения, чтобы услышать и понять друг друга. Не секрет, что многие родители интересуются только питанием ребенка, как одели ребенка. Считают, что детский сад - место, где присматривают за детьми, пока родители на работе. Как заинтересовать родителей в работе детского сада, помочь осознать важность единых требований семьи и детского сада?  Нам хотелось сблизиться с родителями, добиться взаимопонимания. Познакомить родителей не только с организацией педагогической работы с детьм ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: 10detsad | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Праздник осени в детском саду является одним из любимейших праздников, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать.

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: 10detsad | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

С 27 сентября по 6 октября 2017 года в нашем городе прошел Фестиваль педагогического мастерства, посвященный Всемирному Дню учителя и Дню дошкольного работника. На протяжении всей праздничной недели в нашем саду работала выставка рисунков «Мой любимый детский сад».

27 сентября ко Дню воспитателя и всех дошкольных работников в нашем детском саду прошел концерт «Самым красивым, родным и любимым», который подготовили дети группы «Курносики». Они пели песни, читали стихи, танцевали, играли вместе с сотрудниками. Дети ста ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: 10detsad | Дата: 14.10.2017 | Комментарии (0)

С 1 по 2 июля в преддверии Дня семьи, любви и верности управлением по молодежной политике и спорту г. Касимова был проведен традиционный туристический слет «Семейный остров». Прекрасная лесная поляна объединила дружные, талантливые, молодые семьи города, которые проявили находчивость и смекалку, творчество и креативность в конкурсах: «Званый  обед», «Дом, в котором мы живем», «Творческий конкурс детей», «Дружная семейка», «Очумелые ручки», «Моя семья», «Мама, папа, я – спортивная семья», соревнованиях по дартсу. В этом слете приняла участие и семья Коротченко из нашего детского сада.

... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: 10detsad | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

5 сентября  воспитанники подготовительной группы посетили детско-юношеский центр  в рамках дня открытых дверей. У дверей центра с радостью ребят встретили директор Н.М. Абрамова и педагог Н.Н. Цирульникова.  Дошколятам рассказали какие секции и кружки есть в центре, дали возможность позаниматься на спортивных тренажерах, затем Наталья Николаевна провела с детьми «Веселые старты». Дети с восторгом приняли участие в соревнованиях, с азартом выполняли задания: переносили мячи, как «пингвины», сажали в обручи «картошку-мячи» и др. В конце соревнований команды были награждены почетной грамотой. Дошкольники и педагоги решили сотрудничать и в дальнейшем, ходить друг к другу в гости для проведения спортивных забав, игр и занятий.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: 10detsad | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 38 | Добавил: 10detsad | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)