Понедельник, 20.08.2018, 06:21

«  Июль 2018  »

Главная » 2018 » Июль » 21 » Международный день друзей
Международный день друзей

19 июля 2018 г. в нашем детском саду прошел праздник дружбы, в котором принимали участие ребята из всех возрастных групп. На празднике Друзей было много песен, танцев, игр – эстафет, в которых, конечно же, побеждала дружба, царила  доброжелательная радостная атмосфера.  Благодаря этому  празднику дети могли понять, что совместные игры, эстафеты, праздники учат детей общаться, помогать друг другу, сопереживать, учат быть вежливыми друг с другом и взрослыми. А пришедшие к  нам  герои доказали, что всем вместе всегда веселее и интереснее, что дружбой надо дорожить и беречь ее.

Музыкальное сопровождение, песни, подобранные музыкальным руководителем Анохиной Ириной Владимировной, активизировали детей, вовлекали в танцевальные и песенные конкурсы, забавные игры, во взаимодействие с персонажами праздника.

Праздник дружбы получился ярким, светлым, интересным, помог понять взрослым и детям значение мудрой пословицы «Дружба да братство дороже всякого богатства».

Дружба – это дар нам свыше. Дружба – это свет в окне;

Друг всегда тебя услышит, он не бросит и в беде.

Но не каждому дано, знать, что дружба есть на свете,

Что с друзьями жить легко, веселее с ними вместе.

Кто без друга прошагал  по дороге жизни этой,

Тот не жил – существовал. Дружба – это мир планеты.

Просмотров: 10 | Добавил: 10detsad | Рейтинг: 0.0/0