Среда, 21.11.2018, 14:07

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 18 » Неделя педагогического мастерства
Неделя педагогического мастерства

Сложно сказать, кто кого выбирает: человек — профессию или профессия — человека? И если сделан правильный выбор, то твоя профессия становится похожа на тебя: такая же красивая, противоречивая, эмоциональная, творческая. А ты становишься похожа на свою профессию: такую же организованную, идейную, образованную, интересную. И тогда ты «заболеваешь» своей профессией и она живёт в тебе. Наша профессия полна радостных и ярких воспоминаний, которые чередуются с тяжёлой работой, буднями, хлопотами. Каждый день наполнен своим неповторимым содержанием. Каждый день — новая жизнь и новое открытие… 27 сентября профессиональный праздник воспитателя и всех дошкольных работников. В нашем детском саду прошла неделя педагогического мастерства. Участниками стали все: дети, педагоги, родители.

Ребята из групп «Кораблик» и «Цветные ладошки» поздравили с праздником не только своих воспитателей, но и всех сотрудников детского сада, которые делают их пребывание безопасным, здоровым и вкусным. Дети читали стихи, пели песни, танцевали и играли со взрослыми в этот замечательный день. В знак своей признательности и любви воспитанники вручили всем символические сердечки.

Всю неделю работала выставка совместного творчества детей и родителей "Огородные фантазии".

Одной из новых форм работы по вовлечению родителей в образовательный процесс стало проведение Дня Дублёра. С начала рабочего дня родители-дублёры воспитателей активно включились в педагогическую деятельность: вели утренний приём детей, проводили гимнастику, организовывали игры. Творчески подошли к организации ОД и режимных моментов и блестяще справились со своими обязанностями. Вывод был таков: «Воспитатель – это очень сложная, но интересная профессия!». Это укрепило партнёрские отношения между нами и родителями. Сформировалось понимание значимости данной профессии и уважение к труду воспитателя.

Просмотров: 27 | Добавил: 10detsad | Рейтинг: 3.0/2