Понедельник, 25.05.2020, 14:57

«  Январь 2019  »

Главная » 2019 » Январь » 3 » Новогодний праздник
Новогодний праздник

Праздник! С каким нетерпением ждут его дети! И вот он, долгожданный, наступил — искристый и радостный, полный удивительных чудес, волшебных красок и звонкого смеха. Новый год в нашем детском саду - это праздник елки и зимы, сказки и игр с Дедом Морозом, которые уносят ребят в мир фантазии, будят воображение, наполняют сильными эмоциональными впечатлениями. Новогодние утренники под руководством музыкального руководителя Анохиной И.В. проводились с 26.12.18 г. по 28.12.18 г.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению музыкального зала.

Сценарии наших праздников были составлены так, чтобы каждый ребёнок мог стать участником праздника, чтобы у каждого была своя, пусть даже небольшая роль. Дети пришли на представления нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели и помощники воспитателей, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Бабу Ягу, Кощея Бессмертного, Карабаса Барабаса, Гнома, Снеговика, Волка, Снегурочку, Деда Мороза и даже «Живого» мешка!

Дети и их родители приняли активное участие в новогоднем представлении. Вместе водили хороводы вокруг елочки, активно участвовали в интересных конкурсах, играх, аттракционах. И конечно получили сладкие подарки от Дедушки Мороза из волшебного мешка!

Праздники удались на славу, прошли весело и задорно. Родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение!

Просмотров: 103 | Добавил: 10detsad | Рейтинг: 0.0/0