Понедельник, 24.09.2018, 19:28

«  Июль 2018  »

Главная » 2018 » Июль » 9 » Праздник «Ромашкино счастье»
Праздник «Ромашкино счастье»

Лето прекрасное время года. Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий. Праздник "Ромашкино счастье" для детей старшей группы было нацелено на создание позитивного настроения, укрепления здоровья, развитие познавательного интереса, умение воспринимать красоту окружающего мира, эмоционально откликаться на неё, воспитывать устойчивый интерес к прекрасному. К ребятам пришла в гости музыкальная Ромашка с волшебным конвертом, в котором были приготовлены различные задания для ребят. Дети читали стихи, отгадывали загадки, пели весёлые песни, играли, танцевали, водили хороводы. В рамках праздника дети познакомились с некоторыми пословицами и поговорками о лете. Всё это способствовали созданию благоприятной атмосферы праздника и огромной радости ребят. Всем было очень весело и интересно.

Лето — это солнца луч,

Тёплый дождик из-под туч,