Понедельник, 20.08.2018, 06:22

«  Июнь 2018  »

Главная » 2018 » Июнь » 2 » Прощай, любимый детский сад!
Прощай, любимый детский сад!

До свиданья, до свиданья, наш любимый детский сад!
                                                            Были мы с тобою вместе очень много лет подряд!

Одним из наиболее запоминающихся утренников, как для детей и их родителей, так и для сотрудников детского сада №10 «Теремок»  является выпуск детей в школу. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами.  30 мая в детском саду прошёл выпускной утренник «Путешествие  по  сказкам». Ребята  с помощью  волшебной  палочки  побывали в гостях у  сказочных  героев. В пути они пели  замечательные песни, подготовленные  музыкальным руководителем  И. В. Анохиной. Всех гостей дети порадовали танцами - «Расставание», «Принцесса  на  горошине», «Ромашковое  поле», «Танго», танец  с  полотнами, где показали своё умение владеть сложными танцевальными движениями. Трогательными моментами на празднике стали – вальс  с  сотрудниками  и  семейный  танец «Счастье  килограммами».
Интересны были сюрпризные моменты, выход сказочных персонажей: И так сойдёт, Кота в  сапогах, Хоттабыча, Василисы Премудрой, Бабы Яги. Герои веселили детей забавными играми, придумывали для  них интересные  задания. Заведующая детским садом Азимкова Т.А. пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и всех благ, наградив всех выпускников дипломами. На протяжении всего  утренника  активными  были  и наши  родители.
В нашем детском саду уже сложилась традиция – каждый год выпускники запускают в небо шарики. Все гости, воспитатели и выпускники  вышли на улицу, загадали  мечту  и запустили шарики в небо, прощаясь с детским садом.
          Закончился праздник чаепитием в дружеском кафе «Улыбка». Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!
                                                                            Анохина Ирина Владимировна,
                                                                           музыкальный  руководитель МБДОУ д/с № 10